«Даллас» проиграл по пенальти в матче Кубка лиги «Интер Майами-2023»
ДомДом > Новости > «Даллас» проиграл по пенальти в матче Кубка лиги «Интер Майами-2023»

Jan 14, 2024

Перед аншлаговой толпой на стадионе «Тойота» в воскресенье вечером «Даллас» стал свидетелем величия Лионеля Месси, когда обе команды обменялись голами на пути к ничьей 4–4, которая закончилась победой «Майами» по пенальти 5–3.

Месси забил два гола и отдал результативную передачу еще в одном, а голы «Далласа» забили Алан Веласко, Бернар Камунго и Факундо Киньон.

«Даллас» чуть не попал на борт на 3-й минуте после навеса Джеоване Жезуса, который нашел Бернарда Камунго в штрафной. Камунго головой направил мяч к воротам, а Хесус Феррейра сумел перехватить мяч и попасть в сетку ворот. К несчастью для «Далласа», решение было принято в офсайде.

Три минуты спустя «Майами» пробил в сетку ворот, когда Месси пробил мяч мимо Маартена Паеса. Первоначально казалось, что этот гол будет отменен из-за вмешательства Йозефа Мартинеса, но видеообзор отменил это решение, чтобы дать Майами раннее преимущество.

У «Далласа» было несколько хороших моментов в атаке, но на 37-й минуте им удалось сравнять счет, когда Киньон попал в сетку ворот. Марко Фарфан освободился на левом фланге и прострелил мяч в штрафную, где Джейдер Обриан слегка коснулся мяча, прежде чем он приземлился в идеальном месте, и Киньон перебросил его с лета в дальнюю штангу.

Незадолго до перерыва «Даллас» вышел вперед благодаря быстрой контратаке, которую организовал Веласко. Веласко отразил пас Майами в оборонительной зоне Далласа и сразу же отправил Феррейру в зону защиты Майами. Феррейра поднял мяч, позволяя Камунго перейти в атаку. Камунго пару раз обошел защитника «Майами», а затем отправил мяч в сетку ворот.

«Даллас» удвоил преимущество во втором тайме, упустив пару хороших моментов по воротам. На 63-й минуте ДеАндре Йедлин сфолил на Фарфане за пределами штрафной. Веласко сделал шаг вперед, чтобы выполнить удар, и пробил мяч сквозь поток машин, обыграв вратаря Майами на дальней штанге.

Это преимущество длилось недолго: две минуты спустя Бен Кремаски сошел со скамейки запасных и первым касанием в игре забил пас Месси на ближнюю штангу.

Две минуты спустя «Далласу» удалось вернуть преимущество в два гола в результате еще одной контратаки под руководством Веласко. Он отдал мяч мимо ворот Полу Арриоле, который затем отбил мяч через ворота, где Роберт Тейлор из Майами попытался выбить мяч, но в свои ворота.

Майами отыграл еще один мяч на 80-й минуте, когда Месси забил штрафной из-за пределов штрафной. Месси забил мяч в штрафную, а Фарфан, к сожалению, головой нанес его в свои ворота.

Майами сравнял счет на 84-й минуте благодаря штрафному удару Месси. Как он делал это снова и снова в своей карьере, Месси перебросил мяч через стену Далласа и обыграл Паеса, забив свой седьмой гол на турнире.

В пенальти Месси забил первым за «Майами». Арриола связала победу с Далласом. Бускетс добавил секунду в пользу Майами. Попытка Помыкала перехватить мяч прошла мимо перекладины. Лео Кампана снова забил за «Майами», прежде чем Киньон добавил еще один за «Даллас». Камар Миллер вышел вперед и забил четвертый гол за Майами. Хесус Феррейра добавил третий гол в пользу Далласа. Кремаски забил последний гол «Майами», завершив матч.

Мгновенная реакция : Одно можно сказать наверняка в этой жизни: Месси нельзя дать ничего простого. Он заставил «Даллас» платить за каждый гол. Еще одна очевидная вещь в этой жизни: «Даллас» должен найти способ завершать игры и не убирать ногу с педали. Дважды они теряли преимущество в два гола из-за плохих ошибок в обороне или неудачной игры.

Время Кубка Лиги подошло к концу, и до следующей игры у «Далласа» останется две недели.

Человек матча : Ты должен отдать это Веласко. В этом фильме он вложил в это сердце и душу.

Что будет дальше с «Далласом»: Клуб возобновит игру в лиге 20 августа, когда отправится на восток, чтобы сразиться с Филадельфийским Юнионом.